乌镇 似水年华图片
本站首页 乌镇概况 乌镇景点 自驾游线路 乌镇特产 乌镇风俗 乌镇图片 咨询中心





上海到乌镇攻略


点击此处察看上海到乌镇汽车时刻表(直达)
   

一、上海坐高铁或者动车到桐乡火车站,再从火车站坐公交直达乌镇。

    上海到桐乡火车具体车次可查看:http://www.wz517.com/train.htm (上海,请输入上海虹桥)
    桐乡火车站到乌镇公交查询:http://www.wz517.com/jiaotong7.htm
二、上海坐火车到嘉兴,再从嘉兴汽车西站坐车到乌镇

    上海到乌镇还是坐火车合算而且干净,到嘉兴的火车票13-17元,然后坐6路公交去嘉兴汽车西站,或坐嘉兴市里特色的人力车(6元);西站有直接去乌镇的车,8元左右。
附上海到桐乡火车时刻表
火车车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 终到时间 里程(公里)
D3105 动车组 上海虹桥 07:29 桐乡 08:20 08:21 福州南 13:54 887
D3107 动车组 上海虹桥 10:32 桐乡 11:15 11:28 福州南 16:23 897
D3203 动车组 上海虹桥 10:40 桐乡 11:35 11:37 厦门 18:40 1172
D379 动车组 上海虹桥 10:05 桐乡 10:54 10:55 福州南 16:01 897
D381 动车组 上海虹桥 14:49 桐乡 15:34 15:35 福州南 21:01 897
D5413 动车组 上海虹桥 20:31 桐乡 21:41 21:42 杭州 22:06 169
D5431 动车组 徐州东 08:28 桐乡 12:43 12:51 温州南 16:43 1260
D5553 动车组 上海虹桥 08:53 桐乡 09:43 09:44 温州南 13:21 603
D5559 动车组 上海虹桥 08:32 桐乡 09:11 09:28 苍南 13:48 660
D5561 动车组 上海虹桥 17:20 桐乡 18:03 18:13 温州南 22:18 603
D5585 动车组 上海虹桥 13:11 桐乡 14:02 14:09 苍南 18:30 658
D5589 动车组 南京 09:28 桐乡 12:22 12:23 苍南 17:00 961
D5651 动车组 上海虹桥 07:16 桐乡 08:00 08:02 义乌 09:37 308
D5653 动车组 上海虹桥 15:38 桐乡 16:11 16:34 义乌 17:57 308
D5661 动车组 南京南 06:50 桐乡 09:35 09:36 金华西 11:28 651
D5689 动车组 上海虹桥 07:44 桐乡 08:28 08:35 衢州 11:07 442
D91 动车组 上海虹桥 15:05 桐乡 15:43 15:56 南昌 20:32 813
D97 动车组 上海虹桥 10:47 桐乡 11:48 11:49 南昌 16:23 813
G43 高速动车 天津西 15:35 桐乡 21:07 21:09 杭州 21:32 1282
G7361 高速动车 上海 07:55 桐乡 08:55 08:56 杭州 09:20 540
G7387 高速动车 南京 15:13 桐乡 17:40 17:41 杭州 18:04 470
G7401 高速动车 上海虹桥 06:32 桐乡 07:00 07:02 杭州 07:32 169
G7411 高速动车 上海虹桥 09:17 桐乡 09:52 09:53 杭州 10:16 169
G7419 高速动车 上海虹桥 12:40 桐乡 13:15 13:17 杭州 13:40 169
G7421 高速动车 上海虹桥 13:20 桐乡 13:48 13:49 杭州 14:12 169
G7423 高速动车 上海虹桥 14:14 桐乡 14:49 14:50 杭州 15:13 169
G7437 高速动车 上海虹桥 18:47 桐乡 19:15 19:17 杭州 19:47 169
G7445 高速动车 上海虹桥 21:30 桐乡 22:06 22:07 杭州 22:30 169

附上海到嘉兴火车时刻表
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时
K78/K75 空调快速 吉林 上海 00:28嘉兴01:34 宁波 19 29 1时15分
K8358/K8355 空调快速 连云港东 上海 05:09 嘉兴 06:26 杭州 19 29 1时37分
K8371 空调快速 淮北 上海南 05:44 嘉兴 06:44 江山 15 22 1时13分
T7791 空调特快 上海 上海 06:06 嘉兴 07:15 宁波 19 29 1时9分
1344/1341 空调普快 齐齐哈尔 上海南06:18 嘉兴07:05 杭州 13 20 1时6分
T33 空调特快 天津 上海06:40 嘉兴 07:37 杭州 19 29 1时17分
2584/2581 空调普快 烟台 上海06:48 嘉兴 08:31 金华西 17 27 1时53分
K8457 空调快速 徐州 上海南 07:01 嘉兴 08:13 江山 15 22 1时32分
D5685 动车组 上海南 上海南 07:10 嘉兴 07:46 义乌一等:31元 二等:26元 36分
K833 空调快速 上海南 上海南 07:20 嘉兴 08:06 贵阳 15 22 46分
D5689 动车组 上海南 上海南07:44 嘉兴 08:20 衢州一等:31元 二等:26元 36分
D5653 动车组 上海 上海08:00 嘉兴 08:52 杭州一等:47元 二等:39元 52分
T7779 空调特快 上海南 上海南 08:21 嘉兴 09:02 义乌 15 22 41分
L201 普快 上海南 上海南 08:42 嘉兴 09:59 南昌 7 12 1时17分
K149 空调快速 上海南 上海南 08:49 嘉兴 09:44 湛江 15 22 55分
T7763 空调特快 上海 上海09:17 嘉兴 10:29 兰溪 19 29 1时12分
K511 空调快速 上海南 上海南 09:50 嘉兴 10:36 三亚 15 22 46分
2135 空调普快 上海南 上海南 09:56 嘉兴 10:55 南昌 13 20 59分
1251/1250 普快 上海南 上海南 11:02 嘉兴 12:33 重庆 7 12 1时31分
T7769 空调特快 上海南 上海南 11:10 嘉兴 11:50 宁波 15 22 40分
T169 空调特快 上海南 上海南 11:27 嘉兴 12:08 广州 15 22 41分
K533/K536 空调快速 上海南 上海南 11:51 嘉兴 12:40 怀化 15 22 49分
K163 空调快速 上海南 上海南12:40 嘉兴 13:26 福州 15 22 46分
D5673 动车组 上海 上海13:46 嘉兴 14:38 杭州一等:47元 二等:39元 52分
K71/K74 空调快速 上海南 上海南 13:46 嘉兴 14:32 重庆北 15 22 46分
K123/K122 空调快速 上海南 上海南 14:06 嘉兴 14:52 襄樊 15 22 46分
K271 空调快速 上海南 上海南 14:12 嘉兴 14:58 井冈山 15 22 46分
K575 空调快速 上海南 上海南14:22 嘉兴 15:24 邵阳 15 22 1时2分
T7795 空调特快 上海南 上海南14:31 嘉兴 15:14 宁波 15 22 43分
D5471 动车组 南京 上海15:00 嘉兴 15:52 杭州一等:47元 二等:39元 1时2分
D5655 动车组 上海南 上海南 15:04 嘉兴 15:40 杭州一等:31元 二等:26元 36分
D93 动车组 上海南 上海南 15:22 嘉兴 16:00 南昌一等:31元 二等:26元 38分
D109/D112 动车组 上海南 上海南 15:30 嘉兴 16:08 长沙一等:31元 二等:26元 38分
K807 空调快速 上海南 上海南 15:45 嘉兴 16:32 怀化 15 22 47分
K253/K252 空调快速 上海南 上海南 15:53 嘉兴 16:46 宜昌 15 22 53分
K111 空调快速 上海南 上海南 15:59 嘉兴 16:54 贵阳 15 22 55分
K759 空调快速 上海南 上海南 16:12 嘉兴 17:26 衡阳 15 22 1时14分
K181 空调快速 上海南 上海南 16:19 嘉兴 17:05 昆明 15 22 46分
K469 空调快速 苏州 上海16:46 嘉兴 18:13 赣州 19 29 1时41分
K859 空调快速 上海南 上海南16:54 嘉兴 17:40 桂林 15 22 46分
K537 空调快速 上海南 上海南17:01 嘉兴 17:47 南宁 15 22 46分
2001 空调普快 南京西 上海17:05 嘉兴 18:41 福州 17 27 1时56分
1373/1376 普快 上海南 上海南 17:14 嘉兴 18:07 怀化 7 12 53分
K8425 空调快速 上海南 上海南 17:26 嘉兴 18:34 宁波 15 22 1时8分
D5687 动车组 上海南 上海南 17:47 嘉兴 18:23 杭州一等:31元 二等:26元 36分
K8437/K8440 空调快速 南京 上海18:00 嘉兴 19:30 温州 19 29 1时53分
K351/K354 空调快速 上海南 上海南 18:13 嘉兴 18:59 成都 15 22 46分
K197/K200 空调快速 上海南 上海南 18:19 嘉兴 19:12 厦门 15 22 53分
K751/K754 空调快速 上海南 上海南 18:32 嘉兴 20:00 麻城 15 22 1时28分
D5669 动车组 上海 上海18:58 嘉兴 19:50 杭州一等:47元 二等:39元 52分
K11/K14 空调快速 上海南 上海南 19:25 嘉兴 20:17 武昌 15 22 52分
T7797 空调特快 上海南 上海南 19:45 嘉兴 20:26 宁波 15 22 41分
D5683 动车组 上海南 上海南 20:03 嘉兴 20:40 杭州一等:31元 二等:26元 37分
D5475 动车组 苏州 上海20:10 嘉兴 21:02 杭州一等:47元 二等:39元 1时3分
K8423/K8422 空调快速 上海南 上海南 20:50 嘉兴 21:43 温州 15 22 53分
K287 空调快速 上海南 上海南 21:00 嘉兴 21:53 南昌 15 22 53分
Z27/Z26 空调特快 上海南 上海南 21:51 嘉兴 22:29 武昌 15 22 38分
K8427 空调快速 上海南 上海南23:50 嘉兴 00:56 宁波 15 22 1时6分
K8401/K8404 空调快速 亳州 上海南23:57 嘉兴 00:43 温州 15 22 54分

本站提供的数据仅供参考,具体可到http://www.wz517.com/train.htm查询火车的最新车次
所有的票价都为参考票价,不作为买票的依据





生日祝福彩信

Copyright© 2002 www.wz517.com  All Rights Reserved
乌镇旅游网 版权所有 桐乡假日旅行社主办 浙ICP备05076167号
本站所有文字及图片属原作者所有,如有侵犯你版权,请联系我们,本站将立即改正